Приём заказов: 09:00 - 19:00
Доставка: 06:00 - 23:00
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
внутри МКАДа от 2000 рублей
Блог

Как улучшить женское гормональное здоровье?


Менструальные спазмы, воспаление, потеря или набор веса, перепады настроения... Знакомы ли вам эти симптомы? Тогда вполне возможно, что у вас гормональный дисбаланс. Женское здоровье зависит от танца гормонов. Еда и физические упражнения являются ключом к заботе о нашем гормональном здоровье. В этом посте мы узнаем о пище, в которой нуждается наше тело, чтобы наслаждаться хорошим балансом.

В нашем нынешнем обществе женщины испытывают больше стресса, подвержены загрязнению, хуже едят, ведут малоподвижный образ жизни и мало отдыхают. Короче говоря, реальность, которая приводит к ухудшению гормонального здоровья. Когда гормоны становятся несбалансированными (из-за избытка или по умолчанию), они могут вызывать такие проблемы, как потеря или увеличение веса, бесплодие, перепады настроения, воспаление, хроническая боль и другие проблемы. К счастью, здоровый образ жизни и правильное питание могут помочь улучшить наше гормональное здоровье.

Хорошее здоровье кишечника является ключом к хорошему гормональному балансу.


Включение этих продуктов в ваш обычный рацион поможет вам отрегулировать гормональный баланс:
Омега-3: это питательное вещество не синтезируется организмом, но оно очень важно для метаболизма женских гормонов, способствуя их транспортировке через кровоток в те части тела, которые в них нуждаются. Мы находим его в: грецких орехах, жирной рыбе, семенах льна, семена чиа.
Авокадо: богато витамином С, витамином В6, фолиевой кислотой, фитостеролами и олеиновой кислотой, всеми необходимыми ингредиентами для улучшения гормонального здоровья. Как показывают различные исследования, его лучше есть вместе с салатами, смешивая с разнообразными фруктами и овощами и заправляя оливковым маслом первого холодного отжима, так как тогда у нас будет лучшее усвоение и биодоступность его полезных полифенолов.
Пробиотики: кишечная микробиота регулирует уровень гормонов, поэтому хорошее здоровье кишечника является ключом к хорошему гормональному балансу. Было показано, что большее микробное разнообразие в нашем кишечнике приводит к улучшению гормонального здоровья. Чтобы способствовать разнообразию нашей кишечной флоры, прием пробиотиков через ферментированные продукты, такие как: квашеная капуста, чайный гриб, кимчи, кефир.
Шалфей: этот типичный кустарник из бассейна Средиземного моря, благодаря своим эфирным маслам, оказался отличным союзником для женского гормонального благополучия. Содержит растительные стеролы, эстрогенное действие которых помогает регулировать менструальный цикл, снимая спазмы и менструальные боли и способствуя женскому гормональному балансу.
Крестоцветные: женщины, которые потребляют пищу, богатую крестоцветными овощами (капуста, брокколи, цветная капуста, белокочанная капуста), в целом имеют лучший гормональный баланс благодаря фитохимическому веществу, содержащемуся в этих овощах. Это фитохимическое вещество (DIM) помогает организму выводить избыток эстрогена, который может вызвать гормональные проблемы, такие как синдром поликистозных яичников и эндометриоз.

В дополнение к здоровому питанию, достаточное количество сна, низкий уровень стресса и регулярные физические упражнения являются важными аспектами гормонального баланса женщины.

Поэтому для хорошего общего состояния здоровья важно вести здоровый образ жизни: хорошо питаться, заниматься спортом, отдыхать столько, сколько нам нужно, и уметь управлять своими эмоциями. Таким образом, и несмотря на то, что нынешняя среда подталкивает нас к вредным привычкам (употребление обработанных пищевых продуктов, малоподвижный образ жизни, отсутствие достаточного отдыха, стресс), мы обязаны заботиться о себе и следить за тем, чтобы наш организм функционировал как можно лучше.

Целых три дня до 15.12. ДАРИМ Вам пудинг с манго + клубничный сок
к новому заказу, укажите в комментариях к заказу: ПОДАРОК