Приём заказов: 09:00 - 19:00
Доставка: 06:00 - 23:00
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
внутри МКАДа от 2000 рублей
Блог

Антицеллюлитная диета: 9 лучших лечебных продуктов для гладкой кожи

Целлюлит — одна из тех неприятных проблем , которые могут возникнуть практически у любой женщины — на самом деле, он затрагивает до 98% из нас, независимо от того, есть ли у нас избыточный вес или нет! Так что же такое целлюлит? Это просто жир под кожей, который давит на соединительную ткань, как набивка, протыкающая каркас матраса. Это не вредно, не является чем-то необычным и может усугубляться истончением кожи.

С многофакторной причиной, включая гормональный аспект, генетику, стресс и даже возможную лимфатическую и циркуляторную недостаточность, целлюлит может быть трудно сдвинуть с места. Хотя чудодейственного лекарства не существует, безусловно, есть некоторые лучшие продукты, которые, если их есть вместе со сбалансированной диетой, могут помочь уменьшить появление этих надоедливых ямочек. 

1. Болгарский перец
Болгарский перец является очень богатым источником витамина С: всего одна чашка дает нам в 3 раза больше рекомендуемой суточной дозы. Витамин С является идеальным средством против целлюлита, поскольку он является важным питательным веществом, участвующим в формировании коллагена.
Увеличивая выработку коллагена, мы можем в конечном итоге повысить эластичность кожи, сохраняя ее упругой, подтянутой и свободной от целлюлита. 

2. Зеленый чай
Сброс лишних килограммов может быть эффективным для некоторых людей, стремящихся к более гладкой коже без ямочек. Потребление зеленого чая вместе со здоровой сбалансированной диетой может ускорить обмен веществ и даже способствовать снижению веса.

Есть также некоторые исследования, показывающие, что антиоксиданты, называемые катехинами, содержащиеся в зеленом чае, могут помочь уменьшить распад коллагена. 

3. Лосось
Богатый источник незаменимых жиров, называемых омега-3. Эти полезные жиры обладают структурным эффектом и обеспечивают текучесть и стабильность всех клеточных мембран в организме. Жирная рыба может быть отличным дополнением к диете, чтобы помочь предотвратить или уменьшить проявления целлюлита.

4. Кайенский перец
Было показано, что кайенский перец повышает метаболизм и кровообращение. Считается, что вялое кровообращение может играть роль в формировании целлюлита, поэтому необходимо попробовать кайенский перец.

5. Яйца
Поскольку коллаген является наиболее распространенным белком в организме, достаточное потребление белка необходимо, чтобы обеспечить вас всеми строительными блоками, необходимыми для создания более сильной и эластичной кожи. Дополнительным преимуществом яиц является то, что они являются богатым источником аминокислот, пролина и лизина, которые важны для образования всех типов коллагена. 

6. Ягоды
В ягодах высокое содержание антиоксидантов, включая витамин С! Антиоксиданты очищают наш организм от свободных радикалов, таких как ультрафиолетовые лучи и загрязнения, которые, как известно, повреждают коллаген и способствуют ослаблению соединительных тканей.

7. Брокколи
Насыщен витамином С, который может помочь увеличить выработку коллагена. Брокколи также богата питательными веществами для растений, называемыми индолами.
Исследования показали, что индолы могут увеличивать количество побочных продуктов эстрогена в моче, что указывает на то, что брокколи может поддерживать и обеспечивать эффективный метаболизм эстрогена, что может иметь положительный эффект домино для минимизации целлюлита.

8. Ромашковый чай
Хронический стресс резко увеличивает выброс адреналина и кортизола, что, как было показано, ухудшает появление целлюлита.

Попробуйте заменить свой ежедневный кофе успокаивающей ромашкой, и вы почувствуете, как стресс и (возможно) целлюлит исчезают…

9. Семена льна
Также известные как льняное семя, они являются богатым источником лигнанов, которые, как было показано, модулируют уровень эстрогена. Лигнаны представляют собой тип фитоэстрогенов, которые могут оказывать на организм как слабое эстрогенное, так и антиэстрогенное действие.

Всего одна столовая ложка молотых льняных семян в рационе каждый день может оказать положительное влияние не только на потерю веса, но и на появление целлюлита.

Заказать детокс-программу "Антицеллюлитная" со скидкой 20%, скидка действует только два дня 29 и 30 июня.

промокод CELLULITEKILLER