Приём заказов: 09:00 - 19:00
Доставка: 06:00 - 23:00
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
внутри МКАДа от 2000 рублей
Блог

ТОП 9 самых полезных продуктов в Мире!

ТОП 9 самых полезных продуктов в Мире!

Сегодня мы расскажем о ТОП 9 самых полезных продуктах в Мире!


Вы когда-нибудь слышали о суперфудах? 
Этот термин используется для описания продуктов, которые обладают большей концентрацией питательных веществ. Проще говоря, суперфуды - это продукты, особенно богатые полезными веществами. Они насыщают организм витаминами, минералами и антиоксидантами, дарят бодрость, оказывая благотворное влияние на здоровье. Суперфуды являют незаменимы помощниками в борьбе за молодость и красоту!

1. Кейл 
Кейл горький на вкус, а всё, что горькое - полезно для печени. Он способен устранить застой жёлчного пузыря, улучшает выработку желчи, убирает жир с печени. 
Кейл также богат витаминами: С,К,А и антиэстрогенами. Если в вашем организме избыток эстрогенов, кейл способен восстановить баланс.

2. Кочанная капуста 
Кочанная капуста содержит L-глутамин, это нутриент, который очень полезен для головного мозга, сердца,мышц, а также помогает при истончении стенок кишечника. Капустный сок способен нормализовать кислотно-щелочной баланс в организме, восстановить эластичность стенок кишечника. 

3. Брюссельская капуста 
Брюссельская капуста по своим свойствам очень похожа на кочанную, но в отличии от кочанной, брюссельская не истощает запас йода в организме. Иногда крестоцветные овощи могут плохо влиять на щитовидную железу, поэтому вместе с крестоцветными рекомендуется есть морскую капусту. 

4. Редис
Редис содержит в себе много серы, что позволяет хорошо очищать печень от шлаков и токсинов, в особенности от ядов и химикатов. Он также хорошо разжижает слизь и выводит мокроту.

5. Свекла
В свекольной ботве содержится очень много калия, больше чем в любом другом овоще. А в самой свекле очень много оксида азота, который повышает эластичность артерий, понижает кровяное давление, повышает тестостерон, нормализует эстрогенены. Так же она полезна для печени и желчного пузыря.

6. Спаржа
Спаржа является богатым источником клетчатки и витамина В1. Еще она очень хороший диуретик, выгоняет жидкость из организма, предотвращает камни. Спаржа также обладает успокоительными свойствами и способствует хорошему сну. 

7. Чеснок 
Чеснок - самое действенное противовирусное, противомикробное, противораковое, противогрибковое и противодрожжевое средство, он не просто вычищает вредные микробы из организма, но также способствует укреплению и повышению иммунитета

8. Куркума 
Куркума считается продуктом, замедляющим старение, выравнивает гормональный фон, способствует выработке коллагена. Она также является прекрасным противовирусным средством, способствующим укреплению иммунитета.

9. Петрушка 
В ней больше витамина А, чем в кейле, в три раза больше витамина С, чем в апельсинах, в ней в два раза больше железа, чем в шпинате. В ней также очень много витамина К.