Приём заказов: 09:00 - 19:00
Доставка: 06:00 - 23:00
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
внутри МКАДа от 2000 рублей
Блог

Как улучшить карму с помощью голодания?

«Экадаш — самый подходящий день для разрушения всех грехов и он приходит всем на благо» — Бхагавад-гита, глава 1.

Что такое Экадаши?

(ближайший Экадаши 16 февраля)
Экадаши - это сухое голодание, которое проводится 2 раза в месяц на 11-й день от новолуния и полнолуния, т. е. в 11 и 26-й лунные дни.

В аюрведе считается, что такие разгрузочные дни активизируют внутренние ресурсы организма, очищают его от токсинов, повышают иммунитет, омолаживают и даже продлевают жизнь.

Почему именно эти дни?

В эти дни Луна ближе всего подходит к Земле и оказывает на воды планеты наиболее сильное гравитационное воздействие. А как известно, человек на 70% состоит из жидкости. Гравитационная сила Луны влияет на жидкость в человеческом организме так же как на воду во время приливов и отливов. Это приводит к нарушению равновесия в гормонах и жидкостях тела, что, в свою очередь, является причиной возникновения многих патологий и психологического дисбаланса.

Польза, получаемая в дни Экадаши.

При посте в Экадаши оздоровливаются клетки нашего организма, выходят шлаки, происходит мягкая чистка тела, которая повышает энергию, бодрость и красоту.

В древних Ведических текстах сказано, что отказ от еды в этот день смягчает негативность последствий от наших неблаговидных действий.

Что делать, если невероятно трудно соблюдать сухое голодание в дни Экадаши?

Замените приём пищи свежевыжатыми соками. Это отличная альтернатива твёрдой пище. Традиционный Индийский подход заключается в полном отказе от еды в этот день. Соки способны напитать организм, не нагружая ЖКТ и другие системы тела. Данный способ допускается в Экадаши.

Очень важно понять что пост – это не просто отказ от пищи или некоторых продуктов. Если в этот день Вы допускаете отклонения от нравственно-этических принципов или даете волю раздражению и гневу Вы на самом деле не поститесь, а просто не питаетесь. Будьте осознанными, иначе не стоит идти против своей воли! 🙏🏽

Для вас промокод ЭКАДАШИ, скидка 20%, действует только сегодня и завтра!