Приём заказов: 09:00 - 19:00
Доставка: 06:00 - 23:00
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
внутри МКАДа от 2000 рублей
Блог

Продукты, которые помогают организму естественным образом вырабатывать коллаген

Коллаген сейчас в моде. От порошка коллагенового протеина до коллагеновых добавок, трудно зайти в местный магазин здоровой пищи, не увидев какой-нибудь новый коллагеновый продукт. Но коллаген не совсем растительного происхождения, и он определенно не подходит для веганской диеты.
Коллаген производится из костей, кожи и хрящей животных, что может сильно оттолкнуть любителей растительной пищи. Однако вот в чем дело. Коллаген на самом деле полезен для нас, и он нужен организму, но это не значит, что мы должны получать его из животных источников.
Мы разбираемся, почему коллаген важен. Кроме того, мы поделимся с вами лучшими растительными продуктами, которые на самом деле могут помочь вашему организму вырабатывать больше коллагена естественным путем, так что вы можете вообще отказаться от идеи добавок коллагена с непонятным составом.

Почему важен коллаген
Во-первых, давайте поговорим о том, почему коллаген так или иначе важен для нашего здоровья. Коллаген является наиболее распространенным белком в организме, и ваше тело может вырабатывать коллаген самостоятельно. Однако проблема в том, что с возрастом выработка коллагена в нашем организме начинает резко падать.
Недостаток коллагена в организме может привести к ранним признакам старения, таким как морщинистая кожа, слабые волосы и ногти, а также к меньшей подвижности суставов и ломкости костей. Ни с одной из этих вещей мы не хотим иметь дело, когда становимся старше.

Как увеличить выработку коллагена с помощью растительной пищи
Таким образом, хотя коллаген очень важен для общего состояния здоровья, мы, любители органической пищи, не слишком заинтересованы в добавлении бычьего🤮 коллагена в наши ежедневные коктейли.
Хорошая новость заключается в том, что, поскольку организм способен вырабатывать коллаген, существуют определенные питательные вещества, которые могут способствовать увеличению выработки коллагена в организме.
Не вдаваясь слишком глубоко в науку о том, как производится коллаген, вам нужно знать, что коллаген начинается с проколлагена. Проколлаген образуется при соединении глицина и пролина (аминокислоты). Процесс производства проколлагена требует витамина С.
Именно здесь растительная диета действительно может увеличить выработку коллагена. Растительные продукты, такие как фрукты и овощи, богаты питательными веществами, такими как витамин С. Кроме того, есть некоторые растительные продукты, которые также богаты тремя аминокислотами ( глицин , пролин, лизин), которые играют роль в выработке проколлагена.

Лучшие растительные продукты, которые могут помочь вашему организму вырабатывать коллаген.

 
Растительные продукты для увеличения производства коллагена
# 1 Продукты, богатые витамином С: поскольку витамин С помогает в производстве коллагена, вы можете помочь своему организму вырабатывать коллаген, употребляя в пищу много растительных продуктов, богатых витамином С. Обязательно ешьте много болгарского перца, клубники, брокколи и цитрусовых.
# 2 Продукты, богатые пролином на растительной основе: пролин является важной аминокислотой, которая играет роль в производстве коллагена. Вы можете получить здоровую дозу пролина, употребляя такие продукты, как спаржа, грибы и капуста.
# 3 Растительные продукты, богатые глицином: Глицин — вторая аминокислота, играющая жизненно важную роль в выработке коллагена. Бобовые, орехи и семена являются отличными источниками этой аминокислоты.
# 4 Продукты, богатые лизином: Лизин — третья аминокислота, которая играет роль в поддержании производства коллагена. Опять же, такие продукты, как бобовые, орехи и семена, являются отличным растительным источником этой важной аминокислоты. 
# 5 Пусть FoodSPA сделает всю работу: выбор растительной пищи означает, что время приготовления пищи займет немного больше времени. Хорошей новостью является то, что FoodSPA может помочь, буквально делая всю работу за вас. С помощью нашей службы доставки FoodSPA вы можете заказать доставку детокс - программ прямо к вашей двери.
Программа COLLAGEN специально разработана нашим нутрициологом и направлена на стимуляцию синтеза собственного коллагена, а так же крем-суп из спаржи Asparagus и крем-суп из чечевицы Maroccan soup, ананасовые соки, соки с краснокачанной капустой, являются отличными источниками витамина C и аминокислот, необходимых вашему организму для естественного производства большего количества коллагена.

Вы можете получить свой коллаген естественным и натуральным способом
В то время как самый популярный способ получить коллаген в наши дни — это добавить ложку бычьего коллагена в свой ежедневный смузи, вы можете получать коллаген растительным способом. Поддерживая свое тело аминокислотами, необходимыми для естественного производства коллагена, вы можете помочь поддерживать оптимальный уровень коллагена в своем теле, одновременно поддерживая лучшее здоровье с помощью суперпродуктов на растительной основе.

И не удивляйтесь, если увидите растительный коллаген на полках продуктовых магазинов. С повышенным спросом на растительные варианты, это может стать  лучшим продуктом в нашем рационе для здоровья, красоты и хорошего самочувствия.
Увеличьте потребление растительных продуктов, которые могут поддерживать естественную выработку коллагена в вашем теле.