Приём заказов: 09:00 - 19:00
Доставка: 06:00 - 23:00
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
внутри МКАДа от 2000 рублей
Блог

Гормоны, и как сохранить молодость после 35

Гормоны, и как сохранить молодость после 35
Почему женщины не могут похудеть, используя даже строгие диеты и круговые тренировки? Отчего после 35 лет возникают проблемы с лишним весом? Что нужно делать, если часто проявляются перепады настроения и раздражительность, не давая спокойно жить себе и окружающим?

А вы знали, что гормоны являются регуляторами всех процессов в женском организме?
Они влияют на наш метаболизм, аппетит, здоровый сон и противостояние стрессу.

Мы выглядим так, как работают наши гормоны. На ваш вес оказывают влияние гормоны щитовидной железы, половые и гормоны, вырабатываемые надпочечниками. Уровень инсулина в крови – один из главных факторов, регулирующих метаболизм.

Вам не нравится то, как вы выглядите? Тогда предлагаем вам план к действию!

В первую очередь, любая девушка должна понимать, что лишь она ответственна за свою красоту и здоровье.

Каждая из нас прекрасна. Но уникальность нашей красоты – в гормонах! Именно поэтому, перешагнув черту в 35 лет, очень рекомендую найти для себя хорошего доктора эндокринолога по анти-возрастной медицине. Потому что молодость и красота во многом зависят от гуморального и витаминного состояния организма.

Гормоны не только влияют на настроение, они управляют обменными процессами, отвечают за здоровье и молодость. С возрастом организм вырабатывает их все меньше и меньше. Но это не повод расстраиваться и отправляться в аптеку за дорогими препаратами. Мы расскажем вам рецепты для сохранения молодости и красоты.


Тофу и продукты из сои

Полезные компоненты сои нормализуют выработку женских половых гормонов — эстрогенов. Поэтому для женщин с нестабильным циклом это может стать решением проблемы, нужно лишь съедать 100 граммов тофу в неделю. Но будьте внимательны, согласно некоторым научным исследованиям, соя может негативно сказаться на щитовидной железе, снижая выработку ее гормонов.

Овсянка и продукты, богатые клетчаткой

Любые каши, которые богаты клетчаткой — гречка, пшенка, рис, перловка — улучшают кровообращение в органах малого таза и яичках, что положительно сказывается на выработке тестостерона. Клетчатка также способна выводить излишки эстрогена из организма, приводя организм в состояние баланса.

Зелень

Шпинат, сельдерей, горчица, кресс-салат — помощники в вопросах мужского здоровья. Оказывается, зелень содержит в себе растительные формы мужских гормонов, стимулирующих выработку тестостерона — берем на вооружение!

Кокосовое масло и продукты, богатые здоровыми насыщенными жирами

Такие источники насыщенных жиров, как кокосовое масло или авокадо, — это один из лучших способов повысить уровень мужских и женских гормонов. Такие жиры необходимы для формирования здоровых и эластичных клеточных мембран.

Какие продукты богаты эстрогенами?


Семена льна.

По содержанию гормонов это растение может составить конкуренцию даже сое. Дополнительно лен очищает от шлаков и токсинов, способствует похудению. Помимо содержания эстрогена, он также является богатым источником пищевых волокон и жирных кислот омега-3 и помогает снизить уровень холестерина в организме.

Кунжут

Кроме значительного количества фитоэстрагенов в них много клетчатки, витаминов и минералов. Один из лучших способов употребления семян кунжута — сделать молочко из них.

Сухофрукты

Это еще один полезнейший вариант перекуса, богатый не только фитогормонами, но и минералами. Подойдут курага, чернослив, если нет проблем с повышенным сахаром в крови, то финики. Это здоровые закуски, богатые фитоэстрогенами, а также клетчаткой. Процесс сушки этих фруктов увеличивает количество фитоэстрогенов, витаминов и минералов в них. Их лучше всего использовать в качестве закуски в середине дня.

Свекла

Изменение гормонального фона — необратимый процесс при беременности. Употребление сока корнеплода позволит справиться с депрессивными состояниями и резкими перепадами настроения.
Кишечник синтезирует около 90% всех гормонов, поэтому важно включать в дневной рацион красную свеклу. Сочетание фолиевой кислоты и аминокислот способствует стабилизации гормонального фона. От состояния кишечника, а также его микрофлоры, зависит весь гормональный фон организма

Виноград

Виноград считают пищей долгожителей. В винограде, особенно мускатных сортов содержится ресвератрол. Он участвует в замедлении старения и влияет на подвижность клеток.

Морковь

Привести в норму гормональный фон бывает крайне непросто, но справиться переизбытком эстрогенов поможет морковь. Согласно исследованиям, овощ содержит в своём составе уникальную клетчатку, которая сорбирует лишний эстроген на себе и выводит его из организма.