Приём заказов: 09:00 - 19:00
Доставка: 06:00 - 23:00
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
внутри МКАДа от 2000 рублей
Блог

Обмен веществ, как его улучшить?

Обмен веществ, как его улучшить?
Обмен веществ (он же метаболизм) – процесс, в ходе которого наш организм превращает всю съеденную пищу в энергию, необходимую для нормальной жизнедеятельности. Метаболизм каждого человека уникален – у кого-то он происходит быстрее, у кого-то медленнее. Вторым, как правило, сложнее.
Замедленный обмен веществ зачастую приводит к лишнему весу, плохому состоянию кожи, а также к общей вялости.
Сегодня мы расскажем, как легко можно ускорить обмен веществ.

Почему обмен веществ замедляется?

Скорость обмена веществ прежде всего зависит от питания. Если вы переедаете, организм тратит слишком много энергии на переработку пищи, тем самым замедляя метаболизм. Но голодать тоже нельзя - иначе ваш мозг подаст телу сигнал затормозить обмен веществ, чтобы сохранить как можно больше энергии для жизни.
Причиной также может стать нехватка необходимых организму витаминов и полезных веществ (а это может быть связано не только с питанием, но и со стрессами).

4 способа ускорить метаболизм:

  1. Сделайте ваше питание полноценным и разнообразным. Уберите из рациона жирное, мучное, алкоголь и добавьте больше полезных овощей и фруктов. Никогда не отказывайтесь от завтрака.
  2. Больше двигайтесь. Любая физическая активность ускоряет обмен веществ.
  3. Наладьте свой сон. Недосып замедляет метаболизм, а нормальный сон не только ускоряет его, но и дает вам массу сил и энергии.
  4. Учитесь бороться со стрессом. Расслабляющая ванна, массаж, чтение любимой книги, поход в кино – ищите способы снимать стресс.

Детокс и обмен веществ: как они связаны?

Кто-то может подумать, что детокс ухудшает обмен веществ, ведь часто это довольно жесткая диета. При правильном детоксе организм не испытывает чувство голода, а значит, не замедляет метаболизм. К тому же, вы принимаете в пищу только свежие овощи и фрукты, которые дают организму все необходимые витамины и полезные элементы.

Вы еще не решились попробовать?

Например, наша детокс-программа Master идеально подойдет для ускорения метаболизма. В первый день программы организм мягко очищается и насыщается витаминами и минералами. Цвет лица улучшится, а жизненный тонус повысится. Второй день – закрепление эффекта. Ваш метаболизм ускорится. Вы почувствуете легкость во всем теле и заряд энергии.