Приём заказов: 09:00 - 19:00
Доставка: 06:00 - 23:00
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
внутри МКАДа от 2000 рублей
Блог

Пять способов поднять иммунитет

Пять способов поднять иммунитет 
Заболевание – это состояние, когда процессы загрязнения преобладают над процессами очищения. Именно очищенный организм способен противостоять различным воздействиям окружающей среды. Так давайте позаботимся о своём здоровье! 
Пять способов укрепить иммунную систему 

Здоровый сон 
 Поздние посиделки за компьютером или просмотром очередного интересного сериала могут негативно сказаться на нашем здоровье. Нормальный сон должен длиться от 6 до 8 часов. Ложиться следует до 22:30, т.к. с 23:00 до 1:00 активно вырабатывается мелатонин – гормон, отвечающий за наш иммунитет. 
Прогулки на свежем воздухе 
Плохое настроение и стресс также могут являться причиной ослабления иммунитета. Прогулка – это отличный способ отдохнуть и забыть о вещах, которые вас тревожат. Человеку необходимо находится под воздействием солнечных лучей хотя бы несколько раз в неделю, т.к. они являются источником витамина D. Также Солнце и свежий воздух являются для нас источниками так называемой «праны» - жизненной энергии, которая необходима для существования. 
Физическая активность 
Не стоит игнорировать этот пункт. Малоподвижный образ жизни может стать причиной застоя лимфы. Если кровь перекачивается организмом с помощью сердца, то лимфа приводится в движение только во время сокращения мышц тела. Таким образом, фитнес, йога или даже простая зарядка способны не только поднять настроение, но и повысить жизненные силы и тонус организма. 
Исключить употребление сахара 
Вопреки распространённому заблуждению, сахар – это не просто приятная «вкусняшка», а настоящий яд. Он понижает Ph организма, а именно в кислотной среде различные бактерии и микроорганизмы начинают активно размножаться. Фрукты и соки являются прекрасной альтернативой. Они играют большую роль в ощелачивании среды, а также являются источником естественного сахара – фруктозы. 
Закаливание 
«Бррр,холодная вода» - первая мысль, которая возникает, когда речь идёт о закаливании. Но не будьте так категоричны. Контрастный душ является прекрасным способом не только укрепить иммунитет, но и получить хорошее настроение и заряд энергии на весь день. Данная процедура способствует выработке эндорфина – гормона счастья и молодости. Различные манипуляции с высокими и низкими температурами позволяют усилить кровообращение и вещества, которые необходимы для иммунной системы, доставляются в клетки в разы быстрее. 
 Итак, мы рассмотрели пять основных способов повышения иммунитета и поддержания организма в чистоте. Важно помнить, что Ваше тело – это Ваш храм! Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Самое трудное – переступить через себя, но именно с этого всё начинается. В первую очередь следует изменить своё питание. Это позволит очистить организм и повысить его тонус. Наше здоровье – в наших руках.