Приём заказов: 09:00 - 19:00
Доставка: 06:00 - 23:00
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
внутри МКАДа от 2000 рублей
Блог

10 признаков того, что у вас может быть гормональный дисбаланс

Вот все, что вам нужно знать о том, как ваши гормоны влияют на ваше здоровье, и на какие признаки вам следует обратить внимание. Кроме того, 3 естественных способа сбалансировать ваши гормоны уже сегодня!

Давайте поговорим о ПМС.
Мы все можем согласиться с тем, что нет ничего хуже, чем симптомы, которые сопровождают наш менструальный цикл. Между капризностью, вздутием живота и усталостью наши месячные сильно сказываются на всех аспектах нашего здоровья.
Более 75% женщин страдают предменструальным синдромом (ПМС).
Но знаете ли вы, что ПМС на самом деле может быть индикатором того, что ваши гормоны не синхронизированы? Колледж акушерства и гинекологии
недавно объявил менструальный цикл пятым жизненно важным показателем, определяющим общее состояние здоровья.
Если вы боитесь симптомов менструации, возможно, вам стоит повнимательнее присмотреться к своим гормонам. Но не волнуйтесь, *сбалансировать гормоны проще, чем вы думаете!*
Продолжайте читать, чтобы узнать, как ваши гормоны влияют на ваше здоровье, на какие признаки вам следует обратить внимание, и о трех естественных способах сбалансировать свои гормоны сегодня.

Как ваши гормоны влияют на ваше здоровье

Думайте о своих гормонах как о телефонных операторах. Они путешествуют по вашему телу, передавая информацию вашим тканям и органам, сообщая им, как действовать. И оказывается, они отвечают за многие из основных функций вашего тела, включая обмен веществ и размножение.
Слишком много или слишком мало гормона известно как дисбаланс, и даже малейший дисбаланс может действительно вызвать проблемы . Наиболее распространенным гормональным дисбалансом среди женщин является слишком много эстрогена или доминирование эстрогена. Доминирование эстрогена происходит, когда в вашем организме более высокий уровень эстрогена по отношению к уровню прогестерона. Это может быть результатом вашей диеты, чрезмерного стресса, продуктов, которые вы употребляете, недостатка сна и многого другого.
Исследования показывают, что 80 процентов женщин страдают от гормонального дисбаланса.
Женщины испытывают последствия гормонального дисбаланса с подросткового возраста до 40 лет, и часто они даже не подозревают об этом. Правда в том, что когда ваши гормоны не в порядке, ваше тело посылает вам сигналы, чтобы предупредить вас, что что-то не так. Эти сигналы могут принимать различные формы. Вот несколько красных флажков, на которые стоит обратить внимание...

10 симптомов гормонального дисбаланса

  • Увеличение веса
  • Усталость
  • Приливы жара и ночные поты
  • ПМС
  • Нерегулярные месячные
  • Перепады настроения
  • Бессонница
  • Депрессия и плохое настроение
  • Прыщи
  • Низкое либидо

3 естественных способа поддержать ваши гормоны

Внесение нескольких изменений в образ жизни — лучший способ естественным образом поддержать ваши гормоны и предотвратить любые нарушения, которые могут вызвать гормональный дисбаланс. Если вы испытываете какие-либо из вышеперечисленных симптомов на регулярной основе, вот что вам следует делать...

# 1 - Соблюдайте диету, богатую питательными веществами

Исследования показывают, что диета играет ключевую роль в поддержании гормонального баланса. Но если вы чем-то похожи на меня, то в это время месяца вы жаждете килограммы мороженого. Однако это наносит гораздо больше вреда вашим гормонам, чем вы думаете. Сахар и углеводы являются основными пищевыми нарушителями, нарушающими работу гормонов. Чем больше сахара и углеводов вы едите, тем больше жировых клеток вы создаете. Эти жировые клетки выделяют эстроген, что может привести к доминированию эстрогена .
Один из самых простых (и самых здоровых!) способов поддержать ваши гормоны — это есть богатую питательными веществами пищу. Листовая зелень, органические цельные продукты и продукты с пребиотиками могут помочь сохранить баланс гормонов и поддерживать здоровье кишечника.

#2 – Регулярно занимайтесь спортом

Доказано , что регулярные физические упражнения положительно влияют на проблемы со здоровьем, связанные с гормонами, такие как стресс, депрессия и перепады настроения. Благодаря повышению уровня серотонина физические упражнения высвобождают передатчики хорошего самочувствия, которые могут помочь облегчить симптомы ПМС и менопаузы. Но на этом его преимущества не заканчиваются. Упражнения увеличивают частоту сердечных сокращений, что помогает повысить уровень эстрогена.
Алиса Витти, эксперт по женскому здоровью, говорит, что адаптация тренировок к циклу менструации — лучший способ поддержать свой разум и тело. Например, во время менструального цикла вы больше сосредоточились на легких движениях, таких как растяжка или занятия йогой. В фолликулярную фазу у вас низкий уровень гормонов, поэтому лучше всего подойдут легкие кардио. Во время овуляции рекомендуются высокоинтенсивные упражнения, а в лютеиновую фазу вам следует заниматься легкими и средними упражнениями.


3. Сократите потребление кофеина

Исследования показывают, что если вы страдаете от симптомов ПМС, бесплодия или других проблем со здоровьем, связанных с гормонами, кофеин только усугубляет ситуацию. Особенно кофе. Кофе не только повышает уровень кортизола и нагружает надпочечники, но и истощает организм необходимыми питательными веществами и минералами. Это мешает вашей эндокринной системе сбалансировать ваши гормоны. Кофеин также медленнее метаболизируется у женщин в постменопаузе и у женщин, принимающих оральные контрацептивы.
Хотя отказ от кофе может показаться невозможным, есть шаги, которые вы можете предпринять, чтобы уменьшить потребление и отучить себя от кофеина. Здоровые гормоны, счастливая вы!
Для балансировки ваших гормонов не всегда требуются лекарства или терапия, иногда корень этих проблем лежит в вашей диете и образе жизни. К счастью, обращая внимание на свое тело и приспосабливаясь к его потребностям, вы легко сможете восстановить свое здоровье!
Если вы страдаете от симптомов гормонального дисбаланса, попробуйте эти простые изменения образа жизни и поговорите со своим врачом о проверке уровня гормонов.
Помните, что балансировка ваших гормонов является ключом к оптимальному здоровью и раскрытию вашего счастья.

Ну а мы ДАРИМ вам волшебный Beauty Elixir  - это уникальный микс суперфудов, который дарит Вам сияние, стройность и молодость!

  • Повышает эластичность кожи
  • Регулирует гормональный фон
  • Улучшает метаболизм и обмен веществ
  • Стимулирует рост волос и укрепляет кости
  • Способствует снижению веса
  • Уменьшает отеки
Состав: моринга, асаи, плоды лукума молотые, сок ежевики, сок малины

Способ применения: принимайте Beauty Elixir каждый день, добавляя одну чайную ложку порошка в сок, смузи или воду. Beauty Elixir не должен растворяться


*В комментариях к заказу укажите: Beauty Elixir, и мы вложим этот волшебный суперфуд в ваш заказ!
Количество лимитировано, осталось всего 20 шт.