Приём заказов: 09:00 - 19:00
Доставка: 06:00 - 23:00
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
внутри МКАДа от 2000 рублей
Блог

Не набирайте килограммы к Рождеству

Рождество наполнено обильной едой и является наиболее благоприятным временем для набора веса. Согласно нескольким исследованиям, обычно в эти дни вы обычно набираете в среднем три килограмма. Фактически, почти 50% ежегодного увеличения веса приходится на этот период. Но следуя следующим советам, мы можем их избежать или хотя бы смягчить.

Почти 50% ежегодного увеличения веса приходится на этот период.

ДО

Остерегайтесь дней, предшествующих Новому году и Рождеству, поскольку они так же опасны или даже более опасны, чем дни праздничных дат, из-за чего шкала начинает расти раньше, чем ожидалось.
Мы должны контролировать себя на встречах с друзьями или корпоративных ужинах , которые устраиваются в декабрьские даты. Они - начало кошмара с масштабом. Дело не в том, чтобы их избегать, а в том, чтобы есть умеренно и выбирать более легкие блюда (салат и рыбу).
Не покупайте имбирное печенье и другие рождественские сладости перед праздниками, чтобы не впасть в искушение раньше времени.

В ТЕЧЕНИЕ

Завтракайте каждый день, чтобы не проголодаться и попасть на отчаянный новогодний банкет.

Размер имеет значение.
На каждый обед или ужин следует съедать одно блюдо, контролируя порции. Пейте больше воды и соков, так вы сможете избежать соблазна позднего ужина. Удовольствия всего на пять минут, и страдать потом от лишних килограмм придется очень долго!

Контролируйте употребление алкоголя, а лучше вообще исключите его.
За пятым тостом с шампанским следуют праздничные бокалы с избытком калорий в виде алкоголя.

Постоянно увлажняйтесь.
В праздники пейте много воды, соков и отваров. Это поможет вам, прежде всего, устранить излишки алкоголя.

Не откладывайте спорт.
Речь идет не о том, чтобы каждый день проводить час в тренажерном зале, а о том, чтобы избегать абсолютно сидячего образа жизни. Отправляйтесь на прогулку утром или прогуляйтесь на закате, особенно в те дни, когда обильные обеды или ужины.

Недавние исследования показывают, что тренировки перед едой также работают. Когда вы тренируетесь, расход калорий сохраняется в течение часа или даже двух, в зависимости от человека и его метаболизма, поэтому, если вы совершаете пробежку перед едой, вы начинаете сжигать калории до их потребления. Нет ничего лучше, чем закончить год бегом в Мещерском парке в первой половине дня.

Предложите своей семье более легкий и полезный ужин.
Вы можете отпраздновать и насладиться Новым годом и Рождеством с более здоровой пищей и от этого не менее аппетитной. Приготовьте экзотический салат с морепродуктами или овощной крем-суп с оттенком трюфеля, в качестве основного блюда запеченную рыбу с овощами.